8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с уплатой долга по микрозаймам?

Моя мама залезла в мкк уже год платит проценты долг вырос за счёт предложений мкк погасить проценты но с увлечением суммы долга я только узнала об этом что делать не знаю

22 января 2020, 16:30, Мария, г. Омск
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Фактически надо погашать. Ну и смотреть проценты. За какой период какие проценты они выставляют. В силу ст. 310 ГК РФ

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

или пусть они уже подают иск в суд, пусть платит по суду, можно и вариант со ст. 203 ГПК РФ рассмотреть.

22 января 2020, 16:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Юрист, г. Прокопьевск

Обратитесь ко мне в чат, выход есть. Я из Прокопьевска. Укажите, что нужно представительство в финансовой компании и в суде. Вам передадут мои координаты для связи.

23 января 2020, 07:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Был вынужден взять микрозайм семья многодетная денег нет Через
Был вынужден взять микрозайм, семья многодетная, денег нет. Через какое-то время отдал его, взяв другой, я тогда работал неофициально, потому что инвалидность не позволяет чрезмерно перегружаться, и плюс я не мог гарантировать посещение рабочего места согласно договору, здоровье в любой момент могло подвесим и был уверен, что отдам, но в итоге здоровье таки подвело и пошла просрочка, в последствии набрал кучу микрозаймов, на всех просрочка. Компании пытались связаться, но отвечал я только тем, кто писали в мессенджерах или на электронную почту, потому что технические неполадки с телефоном, и звонки просто не проходили. Уклоняться и не отдавать долги я и не планировал. Время шло, по возможности продлевал то что мог, но штрафы капали и накапали прилично. Некоторые займы прислали судебное письмо о том, что возможен выезд инспектора, некоторые до сих пор пытаются выйти на связь, некоторое уже приписали коллекторов, которые по договору цессии выкупили долг. По рассказам знакомых коллекторы очень часто превышают рамки дозволенного, нарушая закон, но в итоге закон был на их стороне. Сейчас знакомому коллекторы открыто угрожают и оскорбляют. Что делать с просрочками, их много, и уклоняться я не хочу и не буду, оформлять банкротство тоже по личным причинам не хочу. Из доходов сейчас только пенсия по инвалидности, и сейчас буду искать подработки, поэтому займы отдам, но сколько они смогут ждать перед судом, потому что хотелось бы в предсудебном порядке решить, что делать в такой ситуации, которая вполне решаема, т.к. сумма в общей сложности задолженностей не колоссальная. Ещё переживаю, что на карту, куда я получаю пенсию, наложат взыскание, имеют ли они на это право и есть ли возможность решить без суда?
08 июня, 15:43, вопрос №3051981, Никита, г. Егорьевск
2 ответа
Гражданское право
Здравствуйте пришло письмо от мирового судьи о взыскании долга микрозайма, можно ли оплатить только основную сумму долга, без процентов так как нет таких денег
Здравствуйте пришло письмо от мирового судьи о взыскании долга микрозайма, можно ли оплатить только основную сумму долга, без процентов так как нет таких денег
17 сентября 2020, 13:35, вопрос №2863938, Алексей, г. Воронеж
1 ответ
Взыскание задолженности
Предыдущая управляющая компания требует уплаты долга за 4 месяца 2007 года
Добрый день! Предыдущая управляющая компания требует уплаты долга за 4 месяца 2007 года . прислали письмо с досудебным урегулированием вопроса . В данный момент никаких долгов по кв. пл нет (у нас давно другая упр. компания) в 2010 году выкупала долю у быв. мужа и выписывали его , бухгалтерии требовали уплаты всего долга по кв. и не выписывали пока не будет уплачены все долги . Всё было оплачено . Но на данный момент конечно никаких квитанций и док-тов уже не сохранилось чтобы доказать. Возможно они тогда и не увидели в бухгалтерии этого долга либо не верно расчитали. Всплыли эти долги только недавно в ноябре 2018г. Вчера пришло второе письмо . Могут ли они с меня удержать этот долг, допустим по суду? (если я даже не могу доказать что его не было).
04 мая 2019, 12:55, вопрос №2349119, Оксана, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Кредитование
Каким может быть максимальный долг по микрозайму?
Какой может быть максимальный долг по микрозайму?то есть во сколько раз сумма долга может превысить сумму ,которую я брал?
07 июня 2018, 14:10, вопрос №2019244, Дмитрий, г. Чебоксары
2 ответа
Взыскание задолженности
Как доказать уплату долга, если расписка о погашении долга утеряна?
Предъявлен иск за пользование чужими денежными средствами, но долг был уплачен еще 2 года назад имелась расписка об уплате долга, но по прошествию этих лет была уничтожена, что теперь делать, как доказать уплату долга? На что опираться?
21 марта 2013, 15:46, вопрос №54984, Александр Димов, г. Тюмень
3 ответа
Дата обновления страницы 22.01.2020