8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в 18 лет уйти из школы без аттестата?

Добрый вечер, 18 лет в 9 классе, могу ли я уйти без аттестата ? Ясно и коротко объясните пожалуйста, спасибо

22 января 2020, 16:28, Алим, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алим!

Могу ясно и коротко объяснить — в 18 лет уже не могут заставить получить общее образование. Есть положения статьи 66 Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12, которые гласят:

Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Так что после 18 лет не могут требовать обязательно получить среднее общее образование.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

22 января 2020, 18:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
И можно ли вообще таким образом получать аттестат?
Здавствуйте! В этом году я закончила первый курс колледжа, но передумала обучаться в нем дальше -- хочу отчислиться и поступать в ВУЗ. На сайте ВУЗов да и везде пишут, что для поступления необходим аттестат за 10-11 класс. Аттестат в колледже после 1 курса мне вряд ли выдадут. Я прочитала в интернете про экстернат и хочу пройти аттестацию таким способом. Скажите пожалуйста можно ли прикрепиться к школе (для самообразования) сейчас или в ближайшее время, т.е. после начала учебного года? И можно ли вообще таким образом получать аттестат? Есть ли смысл?
30 августа, 20:35, вопрос №3089896, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте можно ли исправить свой балл в аттестате если я закончила школу в 2005 году
Здравствуйте можно ли исправить свой балл в аттестате если я закончила школу в 2005 году
14 августа, 19:09, вопрос №3082367, олеся, г. Геленджик
1 ответ
Гражданское право
Можно ли пойти в вечернюю школу без аттестата?
Можно ли пойти в вечернюю школу без аттестата?
21 марта, 11:48, вопрос №3012519, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли продавать энергетики возле школы совершеннолетним?
Можно ли продавать энергетики возле школы лицам до и после 18 лет? Возле школы продают энергетики хоть и лицам после 18 лет, стало интересно могу ли я на них подать жалобу в суд.
05 ноября 2017, 12:57, вопрос №1802425, Николай, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли поступить в вечернюю школу только с личным делом из школы?
Можно ли поступить в вечернюю школу только с личным делом из школы (без аттестат за 9 классов, т.к. утерян а обнаружилось это только вчера, когда я хотела ехать подавать документы. Боюсь что аттестат я чисто физически не успею восстановить до учебного года) ?
05 августа 2015, 22:10, вопрос №931392, Стася, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020