8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне исправить ошибки в таком случае?

При регистрации ребёнка у меня были утеряны документы. Гражданская жена зарегистрирова

ла ребенка одна, сейчас как мать одиночка. Как мне исправить ошибку?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Сюзанна Кескин
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

В судебном порядке Вы можете восстановить ваше отцовство.

Статья 49 СК РФ. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Кто должен исправить ошибку, Нотариус, допустивший ошибку, отказывается
Добрый день. помогите пожалуйста советом. Проживаю в коммунальной квартире, в которую входит 3 отдельных блока со своим санузлом. Общая только кухня. Я решила продать свой блок , но оказалось , что у соседей проблема в документах на квартиру, а именно : в 2016 г. отец делает дарственную на свою долю дочери, нотариус ,оформлявший договор дарения, написала не тот кадастровый номер их блока ( у каждого блок свой кадастровый номер, а на всю квартиру общий)а нотариус написала в дарственной номер всей квартиры. Госреестр оказывается этот документ не пропустил а я продать свой блок не могу, сбербанк не пропускает такую ошибку. Кто должен исправить ошибку, Нотариус ,допустивший ошибку, отказывается. Мол надо составить новый договор дарения и там она уже правильно напишет кадастровый номер. Но это невозможно, потому что отец живет в Израиле, дочь в Москве. КАк мне продать свое жилье ?
, вопрос №2902452, нина, г. Смоленск
3 ответа
Гражданское право
Как исправить ошибку в фамилии, допущенную по вине нотариуса в соглашении об алиментах?
Добрый день. 7 лет назад было составлено соглашение о выплате алиментов. и нотариус допустил ошибку при написании фамилии (бывшего мужа), с бывшим мужем нет возможности связаться. Судебные приставы такое соглашение не принимают, говорят что такого человека не существует. Исправлять ошибку отправляют через суд, и только после этого примут дело в производство. Скажите, пожалуйста, как можно исправить ошибку, через нотариуса?
, вопрос №1750736, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Как исправить ошибку, допущенную в медицинском свидетельстве о смерти?
нам выдано мед.свидетельство о смерти где есть ошибка ( водитель погиб на авто предприятия ) в пункте15 " смерть произошла "-от несчастного случая: не связанного с производством...к кому нам обратится чтобы исправить ошибку?
, вопрос №1537110, Надежда, г. Ейск
1 ответ
Приватизация
Откажут ли в приватизации, как исправить ошибку в приватизационных документах в инициалах?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе: У моей бабушки есть земельный участок (дача), он не в собственности, то есть бабушка является арендодателем данного участка. В 2014 году она заболела и написала заявление об исключении её из членов садоводческого общества в пользу меня (её внучки). В свою очередь, я написала заявление о принятии меня в члены СНТ (садоводческое некоммерческое товарищество). Меня приняли в члены СНТ, и я выполняла все решения собрания, вносила необходимые взносы своевременно. Сейчас я решила приватизировать земельный участок. Председатель СНТ мне оформил необходимые документы для обращения в соответствующие инстанции. Когда я посмотрела документы, то увидела несоответствие данных, предыдущий пользователь земельного участка в них указан с другой буквой в инициалах. То есть, у бабушки инициалы В.В., а там указаны инициалы Л.В.. На мой вопрос председатель ответил, что возможно это опечатка, то есть когда оформляли документы (ранее пользователем был мой дедушка, он умер), ошиблись. Тогда я обратилась в Административно-правовое управление Архивный отдел, где мне предоставили архивную выписку из постановления главы администрации города, где также указаны ошибочные инициалы. Что в данном случае можно сделать? Как исправить ошибку в инициалах? Откажет ли мне администрация города в приватизации земельного участка? Откажет ли мне суд в приватизации земельного участка?
, вопрос №1526779, Вера, г. Ярославль
1 ответ
Исполнительное производство
Как исправить ошибку в имени в исполнительному листе?
Мне пришло извещение о том что по уголовному делу в мою пользу присудили возмещение денежных средств.Но в документах по исполнительному сделана ошибка в моём имени. Но фамилия и отчество правельно. Как исправить ошибку ? И что нужно сделать. Как я понимаю с такой ошибкой могут отказать о возмещении ущерба?
, вопрос №1241663, Али, г. Уфа
1 ответ