8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При каких причинах можно выйти замуж в 16 лет?

при каких причинах можно выйти замуж в 16 лет и какие нужны документы?что нужно сделать, чтобы выйти замуж

, софия, г. Оренбург
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте София!

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Вы можете обратиться в органы опеки для получения разрешения выйти замуж в 16 лет.

Для этого необходима совокупность ряда определенных факторов:

1) должна поступить просьба от обеих сторон, желающих оформить отношения согласно букве закона;

2) требуется наличие уважительных причин;

3) свое согласие должны дать не только лица, пожелавшие вступить в брак, но и их родители.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно выйти замуж в 16 лет с согласия родителей, если не беременна?
Можно выйти замуж в 16 лет, с согласием родителей, если не беременна? Какие справки нужно собирать?
, вопрос №2556441, Анна, г. Чкаловск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как можно выйти замуж в 16 лет и жить с молодым человеком вместе?
Здравствуйте мне 16 лет живу в детском доме,как можно выйти замуж и жить с молодым человеком вместе,
, вопрос №2303015, Нина, с. Ербогачен
3 ответа
Заключение и расторжение брака
По каким причинам можно выйти замуж раньше 18 лет?
По каким причинам можно выйти замуж раньше 18 лет? Если я не беременна,нет угрозы для жизни и парень не уходит на службу.Парню 20 лет
, вопрос №1725598, Настя, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
До какого времени можно гулять в 16 лет?
До какого времени можно гулять в 16 лет в Псковской области (Опочка)?...............................................................
, вопрос №1662052, Ruslan Papsuev, г. Опочка
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как выйти замуж в 17 лет?
по какие причинам можно выйти замуж в 17 лет? моему будущему мужу 35 лет. мы проживаем вместе около года уже. родители с обоих сторон согласны на брак. на сколько я знаю, для того чтоб поженится, нужна уважительная причина. подскажите пожалуйста какие должны быть причины для замужества, кроме беременности
, вопрос №168692, Марьяна, г. Челябинск
1 ответ