8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как гарантированно получить рассрочку в таком случае?

Ко мне пришли в первый раз судебные приставы и сразу же арестовали часть имущества за долг (учебу в военном вузе), говорят что нужно платить сразу всю сумму - 200 тысяч. У меня нет такой суммы, но я готов платить 10 тысяч в месяц. Получится ли у меня запросить рассрочку на выплату такой суммы, если я не работаю официально. Фрилансер в интернете.

22 января 2020, 15:34, Артем, г. Йошкар-Ола
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть какие основания. Решение примет суд всё равно. При этом все смотрят на Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»

25. По смыслу положений статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статьи 434 ГПК РФ, статьи 358 КАС РФ и статьи 324 АПК РФ основаниями для предоставления отсрочки или рассрочки исполнения исполнительного документа могут являться неустранимые на момент обращения в суд обстоятельства, препятствующие исполнению должником исполнительного документа в установленный срок.
Вопрос о наличии таких оснований решается судом в каждом конкретном случае с учетом всех имеющих значение фактических обстоятельств, к которым, в частности, могут относиться тяжелое имущественное положение должника, причины, существенно затрудняющие исполнение, возможность исполнения решения суда по истечении срока отсрочки.
22 января 2020, 15:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как в таком случае поступить с выплатой рассрочки?
Здравствуйте. Я взял в рассрочку в мтс телефон. В это же день я обнаружил в нем брак и отнёс обратно в магазин. Его забрали на экспертизу, прошло уже 46 дней. Телефон не вернули, а рассрочку я плачу. Что делать в таком случае?
15 декабря 2019, 21:01, вопрос №2621295, Андрей, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я получить в таком случае налоговый вычет за обучение?
Здравствуйте. Я получаю пенсию по потере кормильца от МВД. Учусь в колледже на очном отделении и плачу сама за учёбу (откладываю с пенсии). Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить в таком случае налоговый вычет за обучение? И ещё один вопрос, если по договору на оплату обучения буду указана не я, а мой молодой человек (мы не расписаны), то может ли он получать налоговый вычет за оплату моего обучения?
05 августа 2019, 10:38, вопрос №2461046, Алина, г. Самара
3 ответа
Кредитование
Как получить рассрочку на телефон, если я не работаю?
Хочу взять рассрочку на телефон стоимостью 9 тисяч гривен на 25 месяцев. Я не работаю, но деньги есть, даже на карте есть деньги на 10 погашений. Дадут ли мне рассрочку в таком случае или как ещё можно повлиять для ее взятия?
03 июня 2019, 15:12, вопрос №2383247, Василий, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли получить рассрочку по оплате штрафа после лишения прав?
Меня лешили прав и штраф в размере 30000 р. В данной ситуации у меня нет возможности оплатить такую сумму сразу в течении 60 дней. Как быть в этом случае? Можно ли получить рассрочку? Или решить это по другому? Огромное спасибо заранее.
03 октября 2017, 11:29, вопрос №1768831, Владимир, г. Тамбов
2 ответа
Защита прав работников
Как гарантированно получить неофициальную з/п?
Здравствуйте, интересует такой вопрос, какой документ надо составить для того чтобы гарантированно получить от работодателя не официальную часть зп
19 августа 2015, 14:59, вопрос №946648, Ильнур,
3 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020