8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, почему судебные приставы задерживают выплату алиментов уже 2 месяца?

Здравствуйте. ИП по алиментам перевели в другое ОСП (из одного города в другой, по месту пребывания бывшего мужа). Алименты перечисляет организация в которой работает бывший муж на счет судебных приставов, но судебные приставы уже как 2 месяца задерживают выплаты, мне ничего не перечисляют. С чем это может быть связано, причины задержек (имеют ли право задерживать выплаты на такой срок)и что делать в данной ситуации?

, Екатерина, г. Москва
Елена Колодкина
Елена Колодкина
Юрист, г. Иркутск

Деньги перечисляются не на расчетный счет ССП, а на лицевой счет получателя. Согласно статьи 110 Федерального закона № 229-ФЗ от 02.10.2007 г. «Об исполнительном производстве» установлено, что: Не востребованные взыскателем денежные средства хранятся на депозитном счете подразделения судебных приставов в течение трех лет.



По истечении данного срока указанные денежные средства перечисляются в федеральный бюджет.

Возможно по месту работы вашего бывшего супруга отсутствую ваши реквизиты

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

В течении года я алименты получаю через судебных приставов, т.к у моего бывшего супруга долги. На работе бывшего мужа реквизиты расчетного счета судебных приставов, организация переводит им и отчисления продолжаются исправно с места работы, но с расчетного счета суд.приставов до меня они не доходят.

А вы сами созванивались с судебными приставами, возможно просто технические проблемы, если ранее все проходило исправно.

Консультация юриста бесплатно
Елена Полякова
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

Если исполнительное производство открыто, начинается работа судебного пристава. Прежде всего, поиск места нахождения и места работы алиментоплательщика, получение сведений о его финансовом и имущественном положении, а также:

Наложение ареста на имущество и денежные средства;
Запрет выезжать за рубеж;
Наложение штрафов;
Взыскание неустойки по алиментной задолженности;
Лишение прав вождения;
Лишение родительских прав;
Привлечение к уголовной ответственности.
Если неизвестно местонахождение плательщика, судебный пристав объявляет розыск, который возлагается на правоохранительные органы (полицию).

Возможно, что перевод организации по каким-либо причинам затянулся, и нет сведений у судебных приставов. Можно обратиться к отдел СП вашего города.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как быть, если судебные приставы не перечисляют алименты?
Судебные приставы не перечисляют алименты уже 10 месяцев, хотя деньги из пенсионного фонда им перечисляются.. кому писать жалобу?
, вопрос №2585226, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерно ли судебные приставы требуют выплату алиментов по исполнительному листу от 2006 года?
Судебные приставы требуют выплату алиментов по исполнительному листу, который выдан в 2006 году. Это правомерно?
, вопрос №2402780, Олеся, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы назначить выплату алиментов, если решение суда не было передано?
Могут ли судебные приставы назначить выплату алиментов, если решение суда я им не передавала??? Исполнительный лист из суда к ним уже поступил
, вопрос №2292417, Марина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Правомерны ли действия судебного пристава который рассчитал алименты за 2 выходных дня?
22 июля 2016г человек уволился, 25 июля 2016г. принят на новое место работы. правомерны ли действия судебного пристава который рассчитал алименты за 2 выходных дня?
, вопрос №1346816, Ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Как работникам защитить свои права, если зарплату задерживают уже 2 месяца?
Задерживают выплату зарплаты уже 2 месяца, сказали чтобы в этом году мы не рассчитывали, на то, что нам вообще ее дадут, все молчат потому что боятся остаться без работы, а ведь в октябре коллектив работал сверхурочно, и по субботам в том числе, можно ли решить этот вопрос анонимно? У меня работает брат в организации ООО "Энергоконтракт", расположенной по адресу: г.Кумертау, ул. Промышленная, 20/1 , фамилию руководителя не говорит
, вопрос №1056855, Лилия, г. Уфа
3 ответа