Можем ли мы получить материнский капитал на первого ребенка?

Добрый день.Подскажите пожалуйста.Проживаем в Донецке ДНР.Ребенок первый в семье сейчас 1 год и 9 месяцев.Получили гражданство РФ.Можем ли мы получить материнский капитал на первого ребенка?если да то что нужно сделать?прописки нет в РФ но если можно сделать то найдем прописку.спасибо Денис

, Денис, г. Донецк
Можем ли мы получить материнский капитал на первого ребенка? если да то что нужно сделать? прописки нет в РФ но если можно сделать то найдем прописку.

Денис

Добрый день!

Пока что не внесены изменения по поводку материнского капитала на первого ребёнка. Но, как заявлено, право на МСК будет иметь семья, если первый ребёнок родится начиная с 01.01.2020 г. Поэтому, если у вас ребёнок родился раньше, то право на МСК за первенца вы иметь не будете.