Исчисление периода заключения, если день считается за полтора

Здравствуйте если идет день за полтора отсидел 2 мемсяца это уже сколько получаеться ? Как за три месяца ?

, дарья, г. Санкт-Петербург
Александр Лютиков
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Да, все верно.

Время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу засчитывается в сроки содержания в дисциплинарной воинской части из расчета один день за полтора дня, ограничения свободы, принудительных работ и ареста — один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе — один день за три дня, а в срок обязательных работ — из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

Согласно ст. 72 УК РФ Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:
а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;
б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;
в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.