Может ли меня моя мать выписать из частного дома?

Здравствуйте,может ли меня моя мать выписать из частного дома,через суд,если я там был прописан до приватизации,и дом в настоящий момент на двух хозяев,на мать и ее сестру

, виктор, г. Краснодар
Александр Лютиков
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Если вы отказались от приватизации, то за Вами сохраняется право пожизненного пользования этим домом. Граждане, отказавшиеся от приватизации в пользу других членов семьи, имеют бессрочное право пользования жильем. Верховный Суд РФ неоднократно высказывался на этот счет: требования о прекращении права пользования или снятии с регистрационного учета в отношении лиц, отказавшихся от приватизации, удовлетворению не подлежат.