Какой комплект документов в таком случае прикладывать к определению суда?

Здравствуйте уважаемые юристы!

Истец подал иск об одностороннем расторжении договора и возврате аванса, но проиграл спор. В определении суда истцу было отказано полностью. Кроме того истец остался должен за выполненные работы денег. Ответчику вернули встречный иск и в определении указали что иск возвращается и гос.пошлина тоже.

Вопрос 1. При подаче нового иска теперь уже ответчиком с той же ценой иска гос.пошлина в зачет или оплата снова?

Вопрос 2. Если цена иска увеличивается то следует доплатить или полная оплата гос.пошлины?

Вопрос 3. Исковое подавать со ссылкой на преюдицию? Так как в ходе судебного разбирательства доказывался факт изготовления и установки изделий, а в определении есть информация, что задолженность истцом должна быть оплачена. Или как обычный иск с требованием об оплате задолженности по договору. Какой комплект документов в таком случае прикладывать определение суда и уставные или же полностью все, что были приложены ранее. Следует отметить что подписанных договора и бух.документов со стороны истца нет т.к. от подписи он отказался и пошёл в суд на расторжение договора.

, Егор, г. Екатеринбург
Евгений Жук
Юрист, г. Тюмень

1. Вы можете приложить в счет уплаты госпошлины ту же квитанцю, что и прилагали ранее.

2. В случае увеличения цены иска госпошлину необходимо доплатить. Квитанцию о доплате госпошлины просто прикладываете к иску.

3. В любом случае в иске вы указываете все обстоятельства, на которых основывается ваше требование, а также все документы в обоснование этого.

Вы можете приложить решение по первому спору, но навряд ли оно содержит в себе, как установленное обстоятельство, условие об обязанности вашего ответчика произвести оплату — это станет ясно, только прочтя решение.

Во избежание оставления иска без движения я бы советовал собрать полный комплект доказательств. И тем более это касается уставных документов.