Как получить разрешение на подключение дома к газу
Добрый день!
Ищу юриста для помощи в подключении частного дома к газоснабжению.
Постараюсь в нескольких предложениях описать ситуацию.
Наш частный дом находится на территории коттеджного поселка (МО,Щелково).
Для подключения дома к газоснабжению в Ногинскоблгазе просят предоставить согласие основного абонента,которым является ТСН.
Членом данного ТСН является 1 человек.
Остальных собственников участков в данное ТСН не берут.
На данный момент мы направили письмо в ТСН с запросом на выдачу согласия основного абонента на подключение.
Ответа на свое письмо не получили.
Это похоже на чинение препятствий к подключению к коммуникациям.
Хотелось бы понять,что нам делать дальше?
Законно ли такое "отмалчивание" со стороны ТСН? Можем ли подать на них в суд?
Или надо продолжать писать письма?

Приветствую, спасибо! Несколько уточнений, МОП у нас нет, все скупленно 1 человеком аффилированным с председателем ТСН.
Земли на которых находится газопровод также принадлежат ему, разрешение выдается только после оплаты 50 т.рублей этому субъекту, а также после заключения договора аренды этой земли бессрочно с возможностью установления любых тарифов.Если расторгаешь договор, теряешь право на газ и все коммуникации ранее проложенные в этой земле до введения аренды.
При указанных Вами обстоятельствах Вам необходимо помимо иска к ТСН об обязании согласовать подключение газопровода также через суд установить сервитут. Договор аренды не защитит должным образом Ваши права.
Согласно п.1 ст.274 Гражданского кодекса РФ
В соответствии с п.3 указанной статьи закона