8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли рассчитывать на помощь социальных органов?

малоимущий учредитель ООО бывает ?

Являюсь учредителем фирмы у которой в данный период нет прибыли и поэтому и дивидендов и зарплаты.

Могу ли рассчитывать на помощь социальных органов ?

, Григорий, г. Москва
Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте,  Право на социальную защиту в соответствии с Конституцией имеют граждане. В случае, если Вы относитесь к малоимущим гражданам (т.е являетесь лицом, имеющим доход ниже установленного субъектом  прожиточного минимума и нуждающимся в материальной поддержке государства) не имеет значения являетесь Вы учредителем ООО или нет. Вы можете быть признаны малоимущим. Конституционный суд РФ 25.05.2010 по жалобе гражданина Гущина Н.И. Вынес постановление, в котором указал, что в отношении участников ООО, не имеющих дохода в виде части прибыли от деятельности общества либо получающих указанный доход в размере ниже прожиточного минимума в субъекте РФ государство не освобождается от обязанности оказывать помощь таким   Участникам. 

1
0
1
0
Григорий
Григорий
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

А нужно ли при этом регистрироваться в службе занятости если я уже выполняю роль ген. директора этой фирмы которой я являюсь учредителем?

Могут ли они поставить условие сначала закрыть эту фирму?

Григорий, Закрыть фирму Вас никто не заставит. Служба занятости предоставляет льготы для безработных, а Вы как учредитель и тем более как генеральный директор таковым не являетесь. Вы можете рассчитывать на социальную помощь как малоимущий гражданин ( если Вас признают). Если Вы зарегистрированы в Москве, то Вам нужно обратиться в департамент труда и социальной защиты населения города Москва. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Если мы третьего ребенка пропишем к папе, а по моему адресу временно, то могу ли я рассчитывать на статус многодетной семьи и на льготы?
Здравствуйте у нас с мужем брак зарегистрирован. Есть двое несовершеннолетних детей и ждём третьего. Все проживаем по одному адресу в МО, но постоянные прописки разные. У мужа тульская область, у меня с детьми МО. Старший ребенок (8лет) инвалид детства. Если мы третьего ребенка пропишем к папе, а по моему адресу временно, то могу ли я рассчитывать на статус многодетной семьи и на льготы?
, вопрос №3974055, Алёнчик Субботина, г. Подольск
Военное право
Могу ли я рассчитывать на выплату в связи со смертью или его братья и сёстры родные?
Здравствуйте .В зоне СВО погиб сын.Прописана с ним не была. Мне 40 лет.Отец умер ещё 15 лет назад.Я проживаю с 6 несовершеннолетними детьми.Вдова.В социальной защиты меня, как мать, не признают и льгот нет никаких,так как нет совместной прописки.Могу ли я рассчитывать на выплату в связи со смертью или его братья и сёстры родные? Других родственников нет,только двоюродные
, вопрос №3973615, Наталия, г. Москва
Пенсии и пособия
Работал в УФСИН 9 лет ( один год за полтора), армии 2 года, мвд 5 лет могу ли рассчитывать на льготную пенсию
Работал в УФСИН 9 лет ( один год за полтора), армии 2 года,мвд 5 лет могу ли рассчитывать на льготную пенсию
, вопрос №3973431, Айрат, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на расчёт пособия по беременности и родам за период 2-х лет до первого декретного отпуска?
Здравствуйте! Устроилась на работу на 5 месеце беременности. До этого 4 месяца не работала, а до этого был декретный отпуск на другом месте работы. Могу ли я рассчитывать на расчёт пособия по беременности и родам за период 2-х лет до первого декретного отпуска?
, вопрос №3971975, Лилия, г. Волгоград
Наследство
Могу ли я как-то рассчитывать на наследство?
Участок изначально был моего прадедушки и прабабушки, позже перешел к одной из дочерей( сестре моей бабушки), позже ее мужу. Муж умер 2 месяца назад,у него есть сын из прошлого брака. Могу ли я как-то рассчитывать на наследство?
, вопрос №3971821, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2020