Что предпринять, если не могу получить свои деньги от интернет-сервиса?

Я отправил посылку стоимостью 24000 руб через Авито доставку посылка была доставлена покупатель оплатил всю сумму и забрал посылку .мне с Авито пришло сообщение укажите номер кредитной карты .пытаюсь указать номер карты и вылазеет ошибка кредитной карты .Пишу в поддержку Авито верните деньги приходит ответ ждите мы проверяем информацию и так бесконечно они просто игнорируют и ничего не делают

, алексей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Я отправил посылку стоимостью 24000 руб через Авито доставку посылка была доставлена покупатель оплатил всю сумму и забрал посылку .

алексей

Добрый день! Сохраните все документы относительно отправки товара, заказа и его стоимости, все платёжные и почтовые квитанции. Так же сохраняйте всю переписку по поводу купли продажи и с тех поддержкой. Так же по телефону позвоните на авито и попробуйте решить вопрос.

пытаюсь указать номер карты и вылазеет ошибка кредитной карты.Пишу в поддержку Авито верните деньги приходит ответ ждите мы проверяем информацию и так бесконечно они просто игнорируют и ничего не делают

алексей

Если положительного решения не поступит то соответственно необходимо готовить письменную претензию и подавать в авито. Если её в течении 10 дней не удовлетворят то соответственно готовьте иск в суд и подавайте в соответствии с ФЗ о ЗПП как ненадлежащие оказанные услуги сайтом.Ст. 307

ГК РФ 1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности. 2. Обязательства возникают из договоров и других сделок, вследствие причинения вреда, вследствие неосновательного обогащения, а также из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе. 3. При установлении, исполнении обязательства и после его прекращения стороны обязаны действовать добросовестно, учитывая права и законные интересы друг друга, взаимно оказывая необходимое содействие для достижения цели обязательства, а также предоставляя друг другу необходимую информацию.Источник: http://gkodeksrf.ru/ch-1/rzd-3/podrzd-1/gl-21/st-307-gk-rf

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.