8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за избиение несовершеннолетнего, если отец был в алкогольном опьянении

Избиение несовершеннолетнего отцом в пьяном виде что за это грозит и можно ли лишить его за это в суде

, Анастасия, г. Москва
Елена Колодкина
Елена Колодкина
Юрист, г. Иркутск

Анастасия здравствуйте. Действие отца будут квалифицироваться  в зависимости от степени тяжести причиненных телесных повреждений.Лишить родительских прав отца можно в судебном порядке по причине жестокого обращения с детьми, в том числе при применении физического и психического насилия, а также при совершении умышленного преступления против жизни или здоровья детей.квалификация преступления зависит от тяжести причиненных телесных повреждений, от квалификации статьи зависит какое наказание может грозить. Кроме того отца можно привлечь по ст. 156 УК РФ -неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
И пологается ли такая выплата, если доход будет, как у самозанятой?
Здравствуйте. Вопрос о пособиях с 12 недель беременности. Подала заявление, пришел отказ. Указали , что я не подтвердила то, что супруг в тюрьме. Теперь подавать заново, и нести справку. Это понятно. Но у меня возник ряд вопросов. И я не могу разобраться. 1. Я не работаю, беременна. Работала не официально, руководитель не трудоустроил , хотя я просила. И я ушла. Хотела работать официально. Но работу найти мне не удалось,будучи уже беременной. Полагается ли мне выплата в таком случае? Трудового дохода нет на протяжении 10 мес. И пологается ли такая выплата , если доход будет , как у самозанятой? 2. Супруг в тюрьме. Считается ли он членом семьи? И считается ли его трудовой доход , при условии, что он в ИК будет трудоустроен официально. И зп его будет размером с мрот области , где он находится. Так как в условии доход у одного члена семьи. Либо у мужа , либо у меня. Но не понимаю, считается ли он семьёй, пока находится там. 3. В целом имущества у нас нет, у меня есть, но доля на 1 меня, мизир. 4. На учёт встала на 7 неделе в г.Москва, потом забрала документы и встала на учёт в другом городе в связи с переездом. Так как с финансами уже были проблемы. На 15 неделе. Но у меня есть обменная карта , которая подтверждает это, что вставала изначально на 7. И в пенсионных фонд я ее носила,делали копии. Это не станет препятствием? Я не много в панике, потому что на работу меня не берут. Единственная сейчас надежда получить помощь.
, вопрос №4079582, Вероника, г. Москва
Побои
И могу ли я отказаться от повестки если она будет?
Здравствуйте, у меня полгода назад, убили соседа, я ничего не слышала и знать ничего не знаю, убийцу нашли. Вчера позвонили из полиции и сказали придти для дачи показаний, я отказалась, потому что я всё равно ничего не знаю, мне пригрозили, что за мной приедут и увезут насильно, имею ли я право отказаться от похода в полицию? Или нет? Не хотелось бы тратить на это время, я ведь всё равно ни чем помоч не могу. И могу ли я отказаться от повестки если она будет? Спасибо.
, вопрос №4079327, Евгения Корсукова, г. Новокузнецк
Недвижимость
Здравствуйте, если я буду являться поручителем по ипотеке, это мне как-то помешает в последствии взять ипотеку для себя?
Здравствуйте, если я буду являться поручителем по ипотеке, это мне как-то помешает в последствии взять ипотеку для себя?
, вопрос №4078961, Валентина, г. Иркутск
Недвижимость
Если не буду оплачивать что мне будет?
Здравствуйте! Пришел долг за мусор 21000 рублей за несколько лет. Проживаю в сельской местности, прописано 3 человека, договор не заключал. Как быть? Оплачивать или нет? Если не буду оплачивать что мне будет?
, вопрос №4078145, Владимир, г. Казань
Военное право
Здравствуйте, могу ли я уволиться по окончанию контракта, если контракт был подписан ещё до начала СВО?
Здравствуйте, могу ли я уволиться по окончанию контракта, если контракт был подписан ещё до начала СВО?
, вопрос №4077884, Степан, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2020