Грозит ли какой-либо штраф, если не буду обучаться в техникуме, но буду там числиться?

Здравствуйте, я хотел бы узнать будет ли какой либо штраф, если я не буду обучатся в техникуме но числиться буду там, могут ли они подать в суд что бы я выплатил какую то определённую сумму государству?

, Денис Комиссаров, г. Новотроицк
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Денис. Тут вопрос больше к Вашему учебному заведению, Вас могут отчислить и оставить без диплома/аттестата, опять таки в рамках колледжа.Изучите Устав учебного заведения (КОЛЛЕДЖА), чаще всего непосещаемость без уважительной причины является  основанием для отчисления, информацию о штрафах за непосещаемость Вы в законе не найдете.

Уточните подробнее об учебном заведении и  почему Вы решили, что может быть штраф.

Желаю Вам удачи!

Денис Комиссаров
Клиент, г. Новотроицк
Отвечу на ваш вопрос так, что когда я подошел к зам директору и объяснил что я не смогу обучатся так как по финансам в семье не получается, и тогда мне сказали что могут подать на меня в суд и я буду выплачивать штраф за то что я как студент числюсь но не учусь

То есть речь идет о коммерции, в таком случае нужно смотреть их устав и Ваш с ними договор, только так можно ответить точно