Может ли ИП выполнять строительные работы в моей школе по договору?

Добрый день. Помогите разобраться. Кратко изложу суть проблемы. Я работаю в школе, мой муж имеет ИП и еще тоже официально трудоустроен и работает в той же школе. Может ли он выполнять строительные работы в моей школе по договору как ИП?

, Офеля, г. Краснодар
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Я работаю в школе, мой муж имеет ИП и еще тоже официально трудоустроен и работает в той же школе. Может ли он выполнять строительные работы в моей школе по договору как ИП?

Здравствуйте. 1.Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора (статья 1 ГК РФ).

2.Не вижу препятствий, чтобы ваш супруг оказывал услуги и работы как ИП от имени своего ИП. То что он работает по трудовому договору не лишает его возможности выступать от своего имени в качестве ИП. Согласно статье 421 ГК РФ, существует положение о свободе договора.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/d65fbe0a603d59546c3338bcfc6bf09bb0332817/

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/ad08909251f4d26ebc935648e4e708a31e160348/