8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли в таком случае извещать ответчика?

если я подаю на ответчика в суд .высылаю извещение ему . он получает - расписуется ,но почта теряет его получение ,что мне делать как быть . извещение о получение письма мне нужен в суде как доказательство что он извещен

, Наталья, г. Набережные Челны
Яна Владимировна Третьякова
Яна Владимировна Третьякова
Юридическая компания ""Потребитель всегда прав"", г. Мурманск

Здравствуйте, Наталья. 

Для соблюдения требований статьи 132 ГПК РФ достаточно приложить копию квитанции о направлении заказного письма в адрес ответчика. Получил ли ответчик это письмо или нет — не Ваша проблема, а ответчика. Вы требования закона соблюли, оснований для оставления Вашего иска без движения ввиду ненаправления ответчику копии иска у суда нет.

0
0
0
0
Анастасия Ягодкина
Анастасия Ягодкина
Юрист, г. Краснодар

Наталья, добрый день!

Извещение направляли заказным письмом?

0
0
0
0
Нияз Нурмехаметов
Нияз Нурмехаметов
Юридическая компания "Нурмехаметов Н.Ф.", г. Набережные Челны

Если у вас сохранилась квитанция о направлении извещения, то вы може е по трек-номеру на сайте почтовой службы распечатать почтовый путь вашего отправления, в том числе которая содержит информацию о вручении извещения адресату. Обычно судьи принимают данные документы за надлежащее извещение (квитанция и распечатка с сайта). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как правильно поступить в таком случае?
Здравствуйте! Собираю документы на Чернобыльский жилищный сертификат. Проживаем в квартире свекрови, Она имеет2/3 доли и 1/3 имеет мой супруг. Общая площадь 43,5 м². С нами проживают мои родители, двое детей и гражданский муж свекрови. С моей стороны ни у меня ни у родителей своего жилья нет. Могу я указывать, как нуждающихся членов семьи, только детей и родителей? В управлении сказали, что я должна указывать всех, кто проживает. Как правильно поступить в таком случае?
, вопрос №4063328, Ирина, г. Москва
700 ₽
Банкротство
Вопрос – нужно ли нам предоставлять документы, какими полномочиями обладает конкурсный управляющий и какие есть подводные камни в этом вопросе, т.к
Мы – юр.лицо. Вид деятельности- оптовая торговля. Нам пришло письмо заказное от конкурсного управляющего фирмы «Х». С фирмой «Х» мы работали в 2021 году, отгружали ей материалы. Теперь фирма «Х» признана банкротом и назначено конкурсное производство. В письме конкурсный управляющий просит предоставить нам отгрузочные документы и договор, в противном случае грозится забрать у нас деньги. Вопрос – нужно ли нам предоставлять документы, какими полномочиями обладает конкурсный управляющий и какие есть подводные камни в этом вопросе, т.к. мы с таким столкнулись впервые.
, вопрос №4063247, Валерий, г. Казань
Гражданское право
Может ли ВУЗ взыскать с меня сумму за обучение в период с 1 февраля по 19 марта в таком случае?
Здравствуйте. У меня такая ситуация : я не оплатила обучение, но при этом не отчислялась и не посещала занятия. Обучение нужно было оплатить 1 ферваля, а отчислилась я 19 марта. Может ли ВУЗ взыскать с меня сумму за обучение в период с 1 февраля по 19 марта в таком случае?
, вопрос №4062228, Камилла, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Могли бы подсказать, могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был
Добрый день Сдавала практический экзамен по вождению 27.03 При проведении экзамена была допущена ошибка со стороны инспектора( позже он согласился) , в ходе чего экзамен был не сдан. Мне говорят обращаться в отдел МРЭО и подать на апелляцию. Могли бы подсказать , могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был завершен( проехала полностью город) осталась только площадка, или же мне назначит сдавать все заново?
, вопрос №4061614, Ксения, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Какая моя зона ответственности в таком случае?
Доброго времени суток. Вопрос следующий, имею з/у в собственности, планирую организовать платную автопарковку полностью автоматизированную, автоматический шлагбаум, видеофиксация по периметру, без охраны. Какая моя зона ответственности в таком случае?
, вопрос №4061526, Александр, г. Челябинск
Дата обновления страницы 22.01.2020