8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли в таком случае извещать ответчика?

если я подаю на ответчика в суд .высылаю извещение ему . он получает - расписуется ,но почта теряет его получение ,что мне делать как быть . извещение о получение письма мне нужен в суде как доказательство что он извещен

, Наталья, г. Набережные Челны
Яна Владимировна Третьякова
Яна Владимировна Третьякова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Наталья.

Для соблюдения требований статьи 132 ГПК РФ достаточно приложить копию квитанции о направлении заказного письма в адрес ответчика. Получил ли ответчик это письмо или нет — не Ваша проблема, а ответчика. Вы требования закона соблюли, оснований для оставления Вашего иска без движения ввиду ненаправления ответчику копии иска у суда нет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Ягодкина
Анастасия Ягодкина
Юрист, г. Краснодар

Наталья, добрый день!

Извещение направляли заказным письмом?

0
0
0
0
Нияз Нурмехаметов
Нияз Нурмехаметов
Юрист, г. Набережные Челны

Если у вас сохранилась квитанция о направлении извещения, то вы може е по трек-номеру на сайте почтовой службы распечатать почтовый путь вашего отправления, в том числе которая содержит информацию о вручении извещения адресату. Обычно судьи принимают данные документы за надлежащее извещение (квитанция и распечатка с сайта).

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос: Перед подачей иска о компенсации морального вреда за оскорбление личности нужно ли пред этим отправить ответчик досудебную претензию или нет?
Произошло оскорбление личности в социальной сети и по телефону. Вопрос: Перед подачей иска о компенсации морального вреда за оскорбление личности нужно ли пред этим отправить ответчик досудебную претензию или нет?
, вопрос №3114239, ИВАН, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Если ходатайство письменное об изменении основания иска подается прямо на судебном разбирательстве, то нужно ли его копию передавать ответчику?
Если ходатайство письменное об изменении основания иска подается прямо на судебном разбирательстве, то нужно ли его копию передавать ответчику?
, вопрос №3103699, Максим Петров, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Нужно ли такой договор нотариально заверять или в отношении этой ситуации действуют поправки в законодательстве (случаи, когда нотарианое заверение не требуется - одна сделк)
Добрый день! Вопрос по заключению договора дарения. Квартира, два собственника (близкие родственники). Один дарит свою долю другому. Нужно ли такой договор нотариально заверять или в отношении этой ситуации действуют поправки в законодательстве (случаи, когда нотарианое заверение не требуется - одна сделк). Спасибо.
, вопрос №3091455, Ольга Чистова, г. Воронеж
1 ответ
Страхование
Виде и нужно ли будет снова уведомлять ответчика страховую компанию по почте?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Было подано исковое заявление (ОСАГО) в электронном виде. Суд заявление отклонил из-за того, что заявление не было подписано усиленной квалифицированной подписью. Подскажите, через какое время можно повторно подать заявление в эл.виде и нужно ли будет снова уведомлять ответчика страховую компанию по почте ?
, вопрос №3031637, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
ООО на ЕНВД арендует помещение у родственника. Может ли быть договор аренды безвозмездным и нужно в таком случае арендодателю подавать декларацию о доходах в налоговую?
Здравствуйте! ООО на ЕНВД арендует помещение у родственника. Может ли быть договор аренды безвозмездным и нужно в таком случае арендодателю подавать декларацию о доходах в налоговую?
, вопрос №785697, Валентина, г. Липецк
1 ответ