Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по сокращению штата

Здравствуйте! у нас в организации предстоит сокращение, в отделе нас двое, профессии у нас разные, у обоих по одному ребенку и обе замужем, и высшее образование у обоих только стаж у меня больше по профессии, как можно обезопасить себя от сокращения?

18 Ноября 2012, 16:41, вопрос №26556 Оля, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Ольга!

    В пункте 2 ч. 2 ст. 57 ТК РФ трудовая функция работника определена как "работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации". Таким образом, сокращение штата - это исключение из штатного расписания какой-либо должности, трудовой функции. Сокращение численности работников - сокращение количества работников в организации. Например, в организации работает десять бухгалтеров, а требуется пять. В таком случае сокращается пять штатных единиц, хотя сама должность "бухгалтер" в штатном расписании остается.

    В соответствии со ст. 179 ТК РФ право на преимущественное оставление на работе имеют работники с более высокой производительностью труда и квалификацией. Производительность труда - выполнение работником норм выработки, плана, конкретных заданий. При оценке производительности труда необходимо учитывать:

    выполнение и перевыполнение сотрудником норм труда, планов, установленных для него;

    обеспечение бесперебойной работы оборудования;

    экономное использование ресурсов;

    количество брака, претензий клиентов, неуспешно выполненных заданий, нарушений законодательства;

    соблюдение или сокращение сроков выполнения работ;

    поощрения;

    дисциплинарные взыскания, связанные с некачественным исполнением должностных обязанностей.

    18 Ноября 2012, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats