Могу ли я оформить не ИП, а самозанятость в республике Адыгея?
Здравствуйте! Могу ли я оформить не ИП, а самозанчтасть в республике Адыгея? Работать буду без найма людей.
, Дарья, г. Москва
Светлана Бобоева
Здравствуйте, Дарья!
Эксперимент по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» (налог для самозанятых) не распространяется на территорию Республики Адыгея (ч. 1 ст. 1 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“).
Возможно, что с 1 июля 2020 года этот налоговый режим будет распространен всю страну, но пока такой законопроект не внесен.
С уважением, Светлана.