Каковы шансы на возврат перечисленной мошеннику суммы, если потерпевшему 17 лет?
Ну Здравствуйте, у меня такая проблема я перевёл деньги мошенику в размере 660 руб. Хотел спросить, есть ли вообще шансы вернуть их через полицию? И вообще стоит ли из-за 660 руб что либо предпринимать, так как я думаю они даже не пошевелиться из-за такой суммы. И мне 17 лет, могу ли вообще написать заявление?
Здравствуйте Альберт. С учетом указанной вами суммы, данное правонарушение относится к мелкому хищению, а следовательно уголовное дело по данному факту возбуждено не будет. Кроме того, вы как не совершеннолетний не можете самостоятельно обратиться в полицию с заявлением. ваши интересы должен представлять законный представитель, то есть один из ваших родителей. Хочу также сказать исходя из своего опыта, свои деньги вы скорее всего вернуть не сможете.