8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд за заражение ВИЧ-инфекцией?

Здравствуйте!

Я была в местах лишения свободы с февраля 2010 года по апрель 2015 года.

В марте 2012 года впервые на длительное свидание приехал мой муж. Он не сказал мне, что у него вич инфекция. Через 2 недели , у меня поднялась высокая температура (заразилась вич)

И через несколько дней , девушка мне сказала, что у Андрея ВИЧ, и что он её тоже заразил.

Я пошла в мед часть, сдала кровь на вич. Подтвердилось , что я тоже заболела.

Сейчас 2020год, у меня 56 клеток. Мне осталось не долго жить. У меня ребёнок, возраст 1,9

Кто его будет содержать и воспитывать?

Могу ли я подать в суд , на бывшего мужа? И получить компенсацию, чтоб хотяб не много обеспечить своего ребёнка? Ребёнок не его.

21 января 2020, 20:12, Марина, г. Тюмень
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Я полагаю вы можете подать в суд, конечно это нужно было начинать ранее, с уголовного преследования, тогда не нужно было бы уже лично вам доказывать его виновные действия в вашем заражении.ПОдавайте иск о компенсации морального вреда.

УК РФ Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией

2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

пример такого взыскания ниже по ссылке

https://pravo.ru/news/view/110905/

21 января 2020, 21:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать в суд после заключения мирового договора?
взял в ипотеку дом стоимостью 2.800.000 из своих оттдал 500.000 и с бака 2.300.000 платил исправно 8 месяцов потом начались финансовые проблемы ! брал по 19.5% годовых ! банк подал суд и решили дом продать по аукциону с начальной ценой 2.078000 ! при этом мне не ответили на просьбу реструктуризации и уменьшении процентов ! банк предлагает заключить мировую по той же процентной ставкой и платить место 37.230 ежемесячно а 45700 ! пока сума просрочки не по гасится! из них всего 300 рублей уйдут на погашение основного долга остальное % и! как быть в данной ситуации если я являюсь многодетным и дома прописанные три несовершолетние дети ! можно ли подать суд после заключения мирового договора уже пришли приставы
28 ноября 2019, 12:58, вопрос №2603439, Виген, г. Армавир
2 ответа
Уголовное право
Можно ли подать в суд за клевету, если вовремя не вернула деньги?
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация Я месяц Назад Брала в Быстро деньги кредит 6 тысяч и у меня произошли сложности с погашением ,но я не прячусь ,возвращать деньги я буду как будут деньги,Но сегодня утром мне звонит муж и говорит что ему пришло смс что я в розыске что я тяжело больна и у меня Вич,после того я зашла в соц сети где мне мои знакомые присылают смс с таким же сообщением и моим фото от Некого Логинов Виктор(калектор) ему звонили,звонила моя тетё спросила по какой причине меня ищют он ответил то что я не гашу кредит она спросила у него это только эта причина он ответил да когда у него узнали почему тогда он в соц сетях пишет всем что я больна видчем на что он начал материться и угрожать,я здавала аналицы у меня нет вича я не больна,а он кливещит на меня в соц сетях с моим фото вот я сфоткала то что он пишет моим знакомым сегодня  Валюша 10:41 Алина мне сегодня прислали вот это Внимание! Розыск! По подозрению в совершении преступления предусмотренной статьей 122 УК РФ разыскивается Мамонова Алина 13.12.1991 по предварительным данным пресс центра МВД данный человек является переносчиком смертельного заболевания Вирус Иммунодефицита человека(ВИЧ). Если кто-либо обладает информацией о его местонахождении, просьба сообщить по тел 89059368551.пришло от Виктора Логинова Анна 10:59 Пересланные сообщения  Логинов сегодня в 9:26 Внимание! Розыск! По подозрению в совершении преступления предусмотренной статьей 122 УК РФ разыскивается Мамонова Алина 13.12.1991 по предварительным данным пресс центра МВД данный человек является переносчиком смертельного заболевания Вирус Иммунодефицита человека(ВИЧ). Если кто-либо обладает информацией о его местонахождении, просьба сообщить по тел 89059368551 Можно ли подать на него в суд за клевету теперь все мои знакомые друзья думаю что я больна видчем
05 октября 2017, 07:04, вопрос №1770820, Алина, г. Омск
2 ответа
Договорное право
Можно ли подать суд, чтобы сделку купли-продажи признали недействительной?
в 2007 году умер отец моего мужа когда он сидел в местах лишения свободы. В этот момент комнату его отца продает тетка. Хотя прямой наследник мой муж. Можно ли подать в суд чтоб вернули деньги или комнату
08 июня 2016, 07:41, вопрос №1278312, Олеся, г. Челябинск
2 ответа
Уголовное право
Можно ли подать в суд за кражу имущества 18 летней давности?
Добрый вечер, скажите можно ли подать суд на человека за кражу имущества которая была произошла 18 лет назад? и можно ли подать в суд бесплатно?
24 января 2016, 17:50, вопрос №1113290, ЛЮБА, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Можно ли подать суд на раздел кредита или отсрочку алиментов до погашения кредита?
взял кредит находясь в браке,развелся , жена подала на алименты а я не могу платить 10000р за кредит и алименты.можно ли подать в суд на раздел кредита или на отсрочку алиментов до погашения кредита.кредит был потрачен на бытовую технику , мебель ,ремонт в квартире.сейчас с ней не проживаю все имущество купленное находится у нее. 1 ребенок. если я предоставлю свидетелей что я потратил кредит на семью или жена сама скажет в суде что мы его потратили на семью это будет доказательством того что кредит был потрачен на семью?
22 ноября 2015, 07:17, вопрос №1047846, Максим, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 21.01.2020