Лишат ли прав, если по заключению врачей алкоголя в крови нет?
Остановили гаи проверили на алкоголь отказался от освидетельствования повезли в больницу врази дали заключение опьянения нет лишат ли прав
Этот вопрос решает суд с учётом всех обстоятельств дела. Кроме того, вы не написали, возбуждено ли административное дело в отношении вас или нет.
По смыслу статьи 12.26 КоАП РФ (часть 1) отказ от медицинского освидетельствования уже сам по себе является административным нарушением, даже если вы не находитесь в состоянии алкогольного опьянения: "Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет."
Другой разговор, если действия сотрудника ГИБДД не были законными. Однако это ещё нужно установить.