Сколько дней в неделю должен работать преподаватель?
Сколько дней в неделю должен работать учитель? Все учителя работают с понедельника по пятницу, суббота и воскресенье выходной ,но те учителя,которые работают в субботу отдыхают один день среди недели (либо методический день) а мне поставили 6 рабочих дней,подскажите что делать в данной ситуации
, елизавета, г. Можайск
Надежда Гончарова
Рабочее время учителей определяется Приказом Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536. У вас есть ставка определяемая в количествах часов. Трудовым кодексом предусмотрены такие формы, как гибкий график и разделение рабочего дня на части. Ст. 111 ТК предусматривает выходные дни:
Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе — один выходной день.
В вашем случае нет никакого нарушения закона.