320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли прописать ребенка в квартире, где у мамы и папы есть доля собственности?

можно ли прописать ребенка в квартире , где у мамы и папы есть доля собственности, но мама и папа там не прописаны, только бабушка с дедушкой прописаны ( никто не против прописки), просто нам не хотелось бы выписываться со своего места жительства, а ребенку необходима прописка в другом месте для поступления в школу

21 Января 2020, 22:28, вопрос №2655291
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
2730
ответов
778
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Фарида.

Как следует из содержания и смысла положений пунктов 28 и 29 Правил, являющихся приложением к постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 №713 № Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан....", несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы только по месту жительства их родителей, а по месту пребывания — помимо родителей совместно с близкими родственниками, то есть, в вашем случае, с дедушкой и бабушкой. В любом случае рекомендую обратиться в орган регистрации. Удачи.

22 Января 2020, 08:23
q Отблагодарить
0 0
Фарида
клиент, г. Казань

Сергей, благодарю за ответ, так и поступлю.

22 Января 2020, 10:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут