Как регламентированы назначение и сроки выплат при увольнении?

Здравствуйте. Работаю по тк РФ. 10 января подал заявление на увольнение, с отработкой 2 недели, отрабатываю до 24 января. Сегодня 21 числа, всем сотрудникам приходит премия за прошедший декабрь. Мне же премия не поступает, сегодня не смог спросить в бухгалтерии и начальника почему, так как они уже ушли. Прежде чем идти к ним хотел узнать. Законна ли не выплата премии за предыдущий месяц перед увольнением? И если эти средства будут выплачены в расчёт в день моего ухода, законно ли это? Так же завтра 22 января должен быть аванс, если он не будет выплачен мне, а будет выплачен в день расчёта 24 январня это в рамках закона?

, Максим, г. Нижний Новгород
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Максим! Поскольку Вы написали заявление об увольнении 10.01.2020 то Вас обязаны рассчитать в день увольнения.

 Правовые основания — ст. 140 ТК РФ  Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Максим
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ. Рассчитать в день увольнения даже за прошлый месяц?