Как продлить время своего пребывания в стране?

Акредитованный журналист в России,сама гражданка Казахстана, стажируюсь, но официально еще не работаю могу ли я как то продлить время своего временного пребывания, т.е пробыть в стране больше 90 положенных дней

, Сергей, г. Омск
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Действующим законодательством предусмотрена возможным продление временного пребывания иностранцем в России более 90 дней, при наличии веских и предусмотренных правилами оснований. В вашем случае можно рассмотреть два варианта, это заключение трудового договора и подачи заявления на РВП (разрешение на временное проживание). Я думаю, что первый, лучший. Нужно найти работодателя, заключить с ним трудовой договор, но есть одно но, для этого нужно иметь в миграционной карте цель въезда – работа.

Если понадобятся дополнительные консультации, то можете обратиться ко мне в чате.

С уважением Нурлан Алимбетов.