Возьмут ли меня в полицию при статусе сироты, если отец убил маму?

В 4года мой отец убил маму .забрали в детский дом .потом забрала бабушка и стала опекуном.у меня статус сирота.отслужив в армии 3с половиной года .решил пойти работать в полицию.мозьмут ли меня туда???

, александр, г. Ульяновск
Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, тот факт, что отец преступник не является причиной отказа для поступления на службу в полицию, в перечне оснований для отказа в принятию на службу перечисленных в Законе о полиции такое не значится.

Михаил Селезнев
Юрист, г. Касимов

Добрый вечер, Александр.

По этому вопросу не стоит питать иллюзий. При прохождении процедуры устройства на службу в полицию проводится анкетирование, где указываются все близкие родственники (биологические) с указанием наличия судимости. И после анкетирования происходит первичный отсев кандидатов.

Поэтому мечтать и пробовать трудоустроиться в органы МВД для Вас не имеет смысла. Только потеряете время и нервы.

Ищите себя в других профессиях.

Всего Вам доброго! С уважением, Селезнев Михаил.