Можно ли как-то обжаловать взыскание за долг по ЖКХ?

Есть задолженность по коммунальным платежам. На данный момент за квартиру платится как начислено,даже больше чтоб по немного списываелся долг. Сейчас наложили взыскание на удержание 50% зарплаты. Можно ли как то обжаловать данное взыскание?

, Виталий, г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

В соответствии с частью 2 статьи 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

По вашему производству это ограничение соблюдается, поэтому оснований для обжалования нет.

С уважением, Светлана.