8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое право нарушают, когда не выпускают студентов из общежития без конкретной причины?

Какое право нарушают, когда не выпускают студентов из общежития без конкретной причины? При этом все правила общежития соблюдены...

21 января 2020, 12:37, Denis, г. Ростов-на-Дону
Сергей Фурлет
Сергей Фурлет
Юрист, г. Москва

Денис, здравствуйте!

В приведенном Вами в вопросе случае, грубо нарушаются основные права и свободы человека и гражданина, которые гарантированы каждому на территории Российской Федерации главой 2 Конституции РФ, а именно:

1) право каждого на свободу и личную неприкосновенность, установленное статьей 22 Конституции РФ;

2) право каждого на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства, установленное статьей 27 Конституции РФ.

Адвокат

Сергей Фурлет

21 января 2020, 13:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли право охранник, не выпускать студента в колледж, потому что, тот без формы, но при этом есть студенческий билет?
Имеет ли право охранник ,не выпускать студента в колледж , потому что, тот без формы , но при этом есть студенческий билет ?
30 октября 2020, 17:29, вопрос №2899844, Александра, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право начальство гипермаркета не выпускать из здания?
Здравствуйте! Жена работает на компанию связанной с продуктами питания ( вода, снеки и тд) мерчендайзером. Каждый день у нее разные маршруты и магазины. Придя на точку ( магазин / гипермаркет) она работает там определенные количества часов, за которые ей платит работодатель, после идет на следующую точку. Одна из точек является гипермаркетом , который работает с ее работодателем. Она ответственно отрабатывает все свои данные часы на этой точке и когда время подходит к концу, её задерживают в этом гипермаркете не выпуская из него вообще. Причиной этому является большое колличество работы, которую нужно выполнить и поэтому начальство гипермаркета задерживает её для этой рабы, хотя она свои положенные часы отработала, начальство гипермаркета не является её работодателем и никто за дополнительное время ей не платит. И вообще принципе не под каким предлогом её из здания не выпускают. Имеют ли право задерживать начальство гипермаркета кого либо и не выпускать из здания? И даже если имеют, то как это связанно с мерчендайзером из совершенно другой компании?
19 февраля 2020, 16:22, вопрос №2690753, Кирилл, г. Мурманск
1 ответ
Гражданское право
Если в колледже не выпускают студентов на переменах к кому обратиться?
Имеет ли право руководство колледжа закрывать двери и не выпускать студентов во время перемен? Говорят, что сделали это с целью повысить посещаемость.
07 апреля 2016, 17:04, вопрос №1212137, Валерия, г. Орехово-Зуево
1 ответ
Гражданское право
Какие права нарушает суд, не давая высказаться ответчику?
Какие права нарушает суд, не давая высказаться ответчику?....................................................................................................................................
17 марта 2016, 11:11, вопрос №1184346, Васильев Николай, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Не выпускают из общежития
Ночью не выпускают из общежития. Какой закон они нарушают? Если не выпускают засидевшихся гостей?
02 февраля 2015, 19:33, вопрос №711414, Alex, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 22.01.2020