В какие сроки должны выплатить субсидию в таком случае?

Добрый день! Уволен по состоянию здоровья выслуга 12 лет многодетная семья с малолетними детьми в очереди с октября 2019 года ! В какие сроки должны выплатить субсидию ,а то по словам нашего ружо в ближайший год а то и полтора не ждите говорят

, Закарья, г. Буйнакск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Закарья! Многодетных военнослужащих не так уж много.

, а то по словам нашего ружо в ближайший год а то и полтора не ждите говорят

Закарья

Согласно статьи 15 ФЗ-76:

17. Денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения в соответствии с настоящим Федеральным законом вне очереди предоставляются военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы,имеющим трех и более детей, а также военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, относящимся к иным категориям граждан, которым в соответствии с другими федеральными законами жилые помещения предоставляются вне очереди.
Сроков строгих нет, о вы можете запросить свою «очередность» из внеочередников и дело сразу пойдет веселее.

Уволен по состоянию здоровья

Закарья

Если исключены из списков личного состава воинской части, то надо их держать  напряжении. Разумный срок — месяца 2 максимум.