Как в такой ситуации нам поступить с судебным приказом?

Здравствуйте. Мне Сбербанк прислал СМС " ИННА ВИТАЛЬЕВНА, 17.01.20 со вклада Сберегательный счет *5446 взыскана сумма 0.21р по судебному приказу №2-3455/2019 Батаева И. В. от 08.10.2019. Выдан: Судебный участок мирового судьи №1 Харабалинского района Астраханской области. . Остаток долга: 24725.99р. Причина: Решение судебного органа. Информация у взыскателя: ООО "Сириус-Трейд". Подробнее https://sberbank.ru/v/r/?p=TLi5y

Я приказ не получала, пристав говорит, что тоже приказ не получал. Что делать?

, Инна, г. Харабали
Игорь Вознюк
Начальник Юридического отдела, Компания "Юридическая Компания "Дом Права"", г. Пенза

Здравствуйте! Обратитесь в суд и отмените судебный приказ.Возможно пристав и не получал

Марина Фомина
Юрист, г. Пермь

Инна, значит взыскатель направил судебный приказ сразу в банк, где у Вас имеется счет.

Для его отмены Вам необходимо обратиться в судебный участок по месту жительства, получить копию приказа и в течение 10 дней направить возражения на него. После чего суд отменит приказ, с этим определением обращаетесь в банк и отменяете арест на счете.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Инна.

Взыскатель после выдачи судебного приказа самостоятельно передал его в банк. Законом ему предоставлено такое право:

N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями
 1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Обратитесь в судебный участок мирового судьи, ознакомьтесь с содержанием этого судебного приказа. Если не согласны с ним, пишите заявление об его отмене с одновременным ходатайством о восстановлении сроков подачи возражений (с указанием причин) на основании:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

После получения определения об отмене судебного приказа передайте его банку.

Если Вам понравился мой ответ, поставьте ему положительную оценку.

Удачи Вам!