8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать оплату по договору оказания услуг, если есть акт выполненных работ?

здравствуйте ! Мной была оказана услуга клиенту (зачистка емкостей) , на руках есть договор и акт выполненных работ. Оплата должна была быть в течение 10 дней после работ. Прошло 3 месяца , оплаты до сих пор нет . Какие мои действия ?

, надежда, г. Екатеринбург
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Надежда

Для начала напишите претензию к заказчику с требованием оплатить выполненную работу, что бы соблюсти досудебный порядок решения спора, претензию сделайте в двух экземплярах, одну заказчику другую вам с отметкой о принятии, датой, росписью и должностью принявшего сотрудника со ссылками на закон.

Далее если ответа не последовало то обращайтесь в суд.

)ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг 

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Договор нарушен поэтому вы вправе требовать оплату в судебном порядке.

ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

Вы так же вправе треббовать сумму процентов за каждый день просрочки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте, если я работаю по договору об оказании услуг заключенном на 9 месяцев и от него идут отчисления в пенсионный фонд, могу ли я получить эмансипацию или нет
Здравствуйте, если я работаю по договору об оказании услуг заключенном на 9 месяцев и от него идут отчисления в пенсионный фонд , могу ли я получить эмансипацию или нет . Заранее благодарю за ответ .
, вопрос №4064753, Пётр, г. Красноярск
Трудовое право
Здравствуйте, учусь в университете, получаю пенсию по потере кормильца в семье, если я устроюсь на работу по гпх, я потеряю её?
Здравствуйте ,учусь в университете ,получаю пенсию по потере кормильца в семье ,если я устроюсь на работу по гпх ,я потеряю её?
, вопрос №4064123, Лев, г. Москва
Гражданское право
Устраиваюсь на работу, опасаюсь ньансов при оформлении договора о оказании услуг
Устраиваюсь на работу, опасаюсь ньансов при оформлении договора о оказании услуг.
, вопрос №4062020, Алексей, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Договором оферта предусмотрен отказ только в течении месяца (урок открывается раз в неделю или после
Добрый день!Купил онлайн курс в ООО "Терра ЭйАй"связанному с обучению искусственному интеллекту (30 уроков) По прохождению 10 урока решил прекратить обучение о чем известил куратора (о прекращении обучения и возврате неиспользованных денежных средств за непройденные 20 уроков).Получил отказ т. к. договором оферта предусмотрен отказ только в течении месяца (урок открывается раз в неделю или после выполнения домашнего задания).Также на требование предоставить финансовые документы или акты выполненных работ по факту предоставленных мне услуг как обоснования на что потрачены мои деньги за полный курс и при изучении только 10 уроков также получил отказ со ссылкой на пункт о невозврате денежных средств по истечении месяца.Договор оферты прилагаю. Подскажите что делать в этой ситуации.
, вопрос №4061711, Василий, г. Москва
Предпринимательское право
Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
Добрый день! У меня есть ООО я там единственный учредитель, но директор другое лицо и есть ИП все на УСН. Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
, вопрос №4061398, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2020