Как можно реабилитироваться при таких условиях?

Здравствуйте.40 лет назад я была осуждена за спекуляцию на помню статью на стройку народного хозяйства(на химию).Могу ли я снять с себя судимость так как это было при СССР и сейчас этой статьи всего вернее что нет?

, Наталья, г. Уфа
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день.

Ваша судимость за истечением сроков давности давно погашена. Вы юридически считаетесь не судимой.

Сроки давности погашения судимости в современном Уголовном кодексе прописаны в статье 86 УК РФ, можете ознакомиться.