8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли подать в суд на МФО по статье 128,1 УК РФ?

Добрый день.

Недавно обнаружилось что у меня имеется судебная задолженность по просроченному кредиту, которого я не брал в размере 27000, по судебному приказу которого я не получал, о данном решении суда узнал по факту блокировки счетов и списании с них денежных средств.

Я сделал запрос в бюро кредитных историй и обнаружил что в 29.12.2016 году на мое имя был взят кредит в МФО, далее я позвонил в это МФО с целью узнать данные по данной задолженности (все телефонные разговоры я записывал), мне было сказано что задолженость имеется и чтобы получить информацию по ней нужно писать официальный запрос, что я и сделал, только в ответ получил письмо с печатью и подписью Ген. директора, что никакого договора с ними я не заключал, после этого я снова позвоил в МФО , но на этот раз они утверждали что нету никакого долга и договора у меня с ними (тел разговор записывал)...Но на сайте Гос услуг и ФССП есть судебный приказ и возбуждено ИП в отношении меня взыскателем долга является эта МФО. Сам я проживаю в СПб, а суд в Краснодаре, я направил возражение на судебный приказ в котором написал что Копии судебного приказа вручена не была. Уведомлений о доставке судебного приказа почтой не получал. О данном судебном приказе узнал по факту блокировки счетов. Могу ли подать в суд на МФО по статье 128.1, а так же как мне вернуть списанные со счетов средства и моральный ущерб.

Показать полностью
, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Яна Владимировна Третьякова
Яна Владимировна Третьякова
Юридическая компания ""Потребитель всегда прав"", г. Мурманск

Здравствуйте, Кирилл. Вам необходимо подать заявление о повороте исполнения судебного приказа, по которому с Вас была взыскана денежная сумма. Мировой судья, вынесший приказ, рассмотрит его, удовлетворит и направит в Ваш адрес исполнительный лист о взыскании с МФО денежной суммы. После этого предъявите этот исполнительный лист приставам, либо в банк, в котором у МФО открыты счета. Действуйте быстро, не затягивайте. МФО склонны к частому и внезапному прекращению деятельности.

0
0
0
0
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Кирил! Если Вы в действительности не оформляли договор займа в МФО значит за Вас это сделали мошенники.Вам нужно обратиться в органы полиции с заявлением о преступлении — мошеннические действия  с использованием Ваших персональных данных и подделки подписи от Вашего имени. Если возбудят уголовное дело, то соответственно ответственность с Вас снимется и Вы будете иметь возможность вернуть списанные с карты деньги. 

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ. Но суть моего вопроса в привлечение МФО к уголовной ответственности за клевету, ведь получается в кредитной истории есть запись, есть долг по судебному приказу, есть телефонный разговор где они говорят что есть договор между мной и ими, но на официальный запрос ответили что договорных отношений между нами нет и не было, и на повторный звонок отвечают что нету никакой задолженности и договора…

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. нужно доказать чтосообщеннные сведения являются ложными. можете обратиться с заявлением в полицию и о клевете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.01.2020