Имеет ли смысл историческое образование в работе юриста и в чем этот смысл заключается?

Доброго времени суток.

Имеет ли смысл историческое образование в работе юриста и в чем этот смысл заключается???

, Рустам Шаков,
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Имеет ли смысл историческое образование в работе юриста и в чем этот смысл заключается?

Здравствуйте. Историческое образование не обязательно для юриста. Однако, юристу следует знать историю Российского государства и права, чтобы понимать развитие права в историческом контексте, понимать, как развивалось право, какие самые значимые акты принимались. Историческая наука позволяет понять процесс и причины возникновения Российского государства, его развитие на всех исторических этапах, государственный строй, государственное устройство и правовые нормы, характеризующие правовую и государственную систему, то есть как выстраивалась государственность, какие органы власти создавались и почему и.т.д. Вопрос ваш, конечно, больше теоретический, но тем не менее важный.

Рустам Шаков
Клиент
Дает ли это дополнительный бонус???

Что вы имеете ввиду под термином «бонус» применительно к вашему вопросу?

Екатерина Юрьевна Кокшарова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Рустам,  при трудоустройстве юрисконсультом иметь историческое образование не обязательно. Возможно это будет преимуществом при трудоустройстве, в связи с тем, что Вы будете более разносторонне развиты. При непосредственной работе юрисконсультом  отсутствие исторического образования ни коим образом не отразится на Вашей проф. деятельности