8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли амнистия по ст 228,2 для 18-летнего осужденного?

Здравствуйте, может ли 18 летний молодой человек севший 14 января по ст. 228.2 попасть под амнистию и выйти в этом году?

, анна, г. Новосибирск
Анастаия Носкова
Анастаия Носкова
Юрист, г. Москва

В соответствии со статье 84 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности.

Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость

В Государственную думу внесен проект постановления об амнистии по случаю 75-летнего юбилея Победы над фашистской Германией.

Речь идет о людях, которые впервые оказались за решеткой, совершили преступление небольшой тяжести, у которых есть малолетние дети (женщины, мужчины, если они в одиночку воспитывают детей). То есть амнистия будет распространяться на людей, которые совершили [преступление], грубо говоря, первый раз.

Иванов уточнил, что под амнистию не попадут осужденные за убийство, преступления в отношении малолетних и другие тяжкие и особо тяжкие составы, а также рецидивисты и нарушители режима в местах лишения свободы.

Деяния, предусмотренные ч. 1 статьи 228.2, относятся к категории преступлений небольшой тяжести, а ч. 2 — средней тяжести.

амнистия для таких категорий преступлений вполне возможна

0
0
0
0

В соответствии со статье 84 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности.

Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость

В Государственную думу внесен проект постановления об амнистии по случаю 75-летнего юбилея Победы над фашистской Германией.

Речь идет о людях, которые впервые оказались за решеткой, совершили преступление небольшой тяжести, у которых есть малолетние дети (женщины, мужчины, если они в одиночку воспитывают детей). То есть амнистия будет распространяться на людей, которые совершили [преступление], грубо говоря, первый раз.

Иванов уточнил, что под амнистию не попадут осужденные за убийство, преступления в отношении малолетних и другие тяжкие и особо тяжкие составы, а также рецидивисты и нарушители режима в местах лишения свободы.

Деяния, предусмотренные ч. 1 статьи 228.2, относятся к категории преступлений небольшой тяжести, а ч. 2 — средней тяжести.

амнистия для таких категорий преступлений вполне возможна

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможна ли амнистия по ч 1 ст 228 УК РФ, если человек скрывается от следствия?
Добрый день ! Возможна ли амнистия по ст 228, ч 1 Если человек скрывается от следствия? Что нужно будет сделать?
, вопрос №2485500, Роман, г. Киров
2 ответа
Уголовное право
Возможна ли амнистия осужденному по ст 228 ч 2 без сбыта?
Доброе время суток! Возможна ли амнистия по ст.228 ч.2 без сбыта? Осужден осенью 2018г. Дата апелляции февраль 2019г?
, вопрос №2336652, Юлия, г. Москва
6 ответов
Уголовное право
Возможна ли амнистия по части 3 статьи 211 и статье 186 УК РФ?
Подскажите, возможна ли амнистия по части 3 статьи 211, и статьи 186, если человек уже осужден и ему надо выплачивать долг потерпевшему?
, вопрос №2242945, Ольга, Богушевск
3 ответа
Наркотики
Будет ли амнистия в 2018 году для осужденных за наркотики?
Будет ли амнистия в 2018 году для осужденных по ст. 228 ч. 2? здравствуйте такой вопрос у меня мать сидит за ст 228 ч2 будет ли амнистия или какие поправки вышли в 2018 году
, вопрос №1967692, Djama Abazova, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Возможна ли амнистия в 2017 году для обвиненных по статье 228 ч 4?
Здравствуйте я бы хотел поинтересоваться,какие будут поправки по статье 228 ч 4, и возможна ли амнистия по этой статье в 2017году .так как нам сказали что тюрьмы переполнены и возможно будут как бы принудительные работы .
, вопрос №1470598, Артём, г. Астрахань
5 ответов