8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл подавать заявление в полицию, если оплата за машину не погашена?

Здравствуйте! Ситуация такова - жена продала машину подруге, составили расписку о рассрочке платежей. В итоге, подруга перестала платить деньги и скрывается(долг 30000 рублей). Есть ли смысл подавать заявление в полицию? На руках договор купли/продажи, расписка, скриншоты переписок с ней, выписка с банковского счета с отражением платежей. Спасибо

, сергей, г. Петропавловск-Камчатский
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Серей. Если у вас есть доказательства в виде

На руках договор купли/продажи, расписка, скриншоты переписок с ней, выписка с банковского счета с отражением платежей.

то полагаю, что вы вполне имеет шансы на выигрыш дела в суде о взыскании долга. Заявление должно быть составлено в соответствии с нормами ГПК РФ,

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

1
0
1
0
Сергей Фурлет
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Сергей, здравствуйте!

В данной ситуации возможно конечно заявить к ней исковые требования о возмещении оставшейся части долга путем подачи искового заявления в суд в порядке гражданского судопроизводства, однако, если она скрывается, то навряд ли будет являться на судебные заседания этого суда, и тогда желаемая цель — получение оставшейся части долга достигнута, скорее всего не будет.

Полагаю, что более предпочтительным (более результативным) будет разрешение этой проблемы посредством подачи в полицию заявления о мошенническом похищении Ваших денежных средств. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.01.2020