Сколько на данный момент составляет пособие на погребение новорожденного ребенка?

сколько на данный момент составляет пособие на погребение новорожденного ребенка? отличается ли пособие, которое платит работодатель от пособия, которое выплачивается соцзащитой?

, Ксения, г. Пермь
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Ксения! Размер соц пособия на погребение, c 1 февраля 2019 года составляет после  индексации 5946 рублей 47 копеек.

Основание Постановление  Правительства РФ от 24.01.2019 N 32

В районах и местностях, где установлен районный коэффициент к заработной плате, этот предел определяется с применением районного коэффициента.В связи с этим если у Вас применяется районный коэффициент, то размер пособия на погребение будет соответственно больше.

Размер социального пособия на погребение установлен ФЗ N 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле».