Смогу ли я в такой ситуации вернуть проценты по ипотеке?

Здравствуйте,я взяла квартиру в ипотеку на 15 лет,и уже прошел год и мне сказали что каждый год я могу возвращать проценты от этой ипотеке.Скажите правда ли это?

, оксана, г. Усмань

Здравствуйте Оксана! Да Вам правильно сказали. ПО закону Вы имеете вoзмoжнocть пoлyчить вычeт нa пpиoбpeтeннoe жильe и нa yплaчeнныe пpoцeнты.

Основанием будет являться п.4ч.1 ст.220 НК РФ -имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них, а также на погашение процентов по кредитам (займам), полученным от банков (либо организаций, если такие займы выданы в соответствии с программами помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшимся в сложной финансовой ситуации, утверждаемыми Правительством Российской Федерации) в целях рефинансирования (перекредитования) кредитов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.
оксана
Клиент, г. Усмань
спасибо за ответ