Что мне может грозить в 36 лет при вызове в военно-учетный стол, если ранее повесток не было?

Недавно вызвали в военно учётный стол и вручили повестку в военкомат, мне на данный момент 36 лет. От армии я никогда не уклонялся повесток не получал ни разу за все годы место жительства и прописку так же никогда не менял... Подскажите пожалуйста что мне теперь может грозить и какие могут быть последствия?

, Алексей, г. Хабаровск
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей!

В 16 лет Вас должны были поставить на воинский учет в военном комиссариате по месту регистрации и выдать удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу. В настоящий момент Вы не подлежите призыву по возрасту. Необходимо обратиться в военный комиссариат по месту регистрации для получения военного билета. Необходимо пройти медицинское освидетельствование для установления категории годности к военной службе.

На настоящий момент Вам, ни чего не грозит. Могут попытаться привлечь к административной ответственности за несвоевременную постановку на воинский учет(ст. 21.5 КоАП РФ штраф до 500 р.), но срок исковой давности по данному правонарушению 2 месяца.

Если понравился ответ пожалуйста отметьте его как положительный.