8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли в детском саду ввели дополнительную плату, если она не указана в ФЗ?

С 01.02.2020 в садике ввели дополнительную плату в размере 5 руб в день в случае необходимости посещения садика, законно ли это? В законе об образовании 273-Фз ничего об этом нет!чтоделкть?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Юрий Степанов
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте! Любая дополнительная плата в садике, как и основная, должна быть оговорена в договоре.(дополнении, изменении к нему). Если этого нет, значит дополнительная плата будет удерживаться незаконно.Обратитесь в свое Управление образования. Если  проблема останется, обратитесь в прокуратуру. По факту, указанному в Вашей жалобе  будет проведена проверка и будут приняты меры прокурорского реагирования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли нам подключить дополнительные каналы если на балансе триколора есть лишние деньги?
Можно ли нам подключить дополнительные каналы если на балансе триколора есть лишние деньги?
, вопрос №4861212, Клиент, г. Москва
Социальное обеспечение
Имеет ли наш ребенок льготы на зачисления в детский сад?
Здравствуйте, муж является участником сво с подтвержденной справкой Росгвардии. На данный момент муж не является военнослужащим, не в зоне сво. Имеет ли наш ребенок льготы на зачисления в детский сад ?
, вопрос №4859411, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Работаю по договору гражданско-правового характера, в договоре написано за 14 дней отработки законно ли это и можно ли не отрабатывать?
Работаю по договору гражданско-правового характера , в договоре написано за 14 дней отработки законно ли это и можно ли не отрабатывать?
, вопрос №4858500, Диана, г. Воронеж
Трудовое право
Законно ли это со стороны работодателя?
Работаю фармацевтом в сельской местности норма часов была 36, сейчас 40 часовая. Законно ли это? Переработка раньше оплачивалась при норме 36 часов, сейчас 40 часов. При этом в трудовом договоре никаких изменений не было. Доп.соглашение тоже не было.В зарабатной плате очень много теряем. Законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4858311, Татьяна, г. Москва
Социальное обеспечение
Имею ли я право на вторую выплату если не стою в центре занятости
Пенсионер меня сократили выплату получил. Имею ли я право на вторую выплату если не стою в центре занятости
, вопрос №4858060, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2020