Как мне теперь отменить депортацию, куда идти и с чего начать?

Я.гр.России муж гр.Узбекистана,в браке три года,есть ВНЖ,выехал на грануцу казахстана там его задержали,причина фальшивая печать при в езде в 16году,хотя он заезжал через это же кпп и не думал и не знал , задержали на три дня,сказали заведут уголовное дело,забрали ВНж и отпустили с паспортом,сказали поставят депорт,вопрос как такое могло быть если проходил он легально .как мне теперь отменить депорт и куда идти с чего начать?

, Надежда, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать. Решение получили?