8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как назвать документ в котором Ответчик возражает на документ "Возражения на отзыв Ответчика"?

Добрый день!

Как правильнее назвать документ в Арбитражном процессе направляемый Ответчиком в суд в котором Ответчик возражает на документ Истца "Возражения на отзыв Ответчика"?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,

Дмитрий

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Это не принципиально, как назовете, так и будет. Можно вообще этот документ не направлять, а все доводы, изложенные в нем огласить в ходе судебного заседания. Если все же направлять документ будете и хотите как-нибудь его назвать, можете, например, назвать его «Доводы к возражениям истца», или «позиция ответчика, относительно возражений истца», да как угодно называйте, исходя из того, что Вы в данном документе описываете. 

1
0
1
0
Хусен Даурбеков
Хусен Даурбеков
Юрист, г. Назрань

Здравствуйте!

Подобный вопрос в АПК РФ не регулируется. Там не предусмотрен такой документ, как «возражение на отзыв» а также «возражение на возражение». Поэтому в ответ на «возражение на отзыв» достаточно будет озаглавить возражение на него в форме «Объяснения», в котором отразить свои доводы по каждому пункту «Возражения». По крайней мере «Объяснения» предусмотрены в АПК РФ в статье 81. 

1
0
1
0

Дополнительные пояснения в порядке ст. 81 АПК РФ

Статья 81. Объяснения лиц, участвующих в деле

1. Лицо, участвующее в деле, представляет арбитражному суду свои объяснения об известных ему обстоятельствах, имеющих значение для дела, в письменной или устной форме. По предложению суда лицо, участвующее в деле, может изложить свои объяснения в письменной форме.
Объяснения, изложенные в письменной форме, приобщаются к материалам дела.
2. Объяснения, изложенные в письменной форме участвующими в деле лицами, оглашаются в судебном заседании.
После оглашения объяснения, изложенного в письменной форме, лицо, представившее это объяснение, вправе дать относительно него необходимые пояснения, а также обязано ответить на вопросы других лиц, участвующих в деле, и арбитражного суда.

1
0
1
0
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах наиболее корректным будет назвать указанный Вами документ как письменные объяснения относительно возражений истца на отзыв на исковое заявление.

Лицо, участвующее в деле, представляет арбитражному суду свои объяснения об известных ему обстоятельствах, имеющих значение для дела, в письменной или устной форме. По предложению суда лицо, участвующее в деле, может изложить свои объяснения в письменной форме. (ч. 1 ст. 81 АПК РФ)

С уважением, Александр Васильев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Могу ли я назвать магазин названием духов?
Здравствуй! Могу ли я назвать магазин названием духов ?
, вопрос №3921516, Маша, г. Краснодар
Семейное право
Написать возражение в суд об отмене ареста на карту мир
Написать возражение в суд об отмене ареста на карту мир
, вопрос №3919510, Анна, г. Братск
Семейное право
Может ли суд принять мировое соглашение, если истец и один ответчик согласны, а второй ответчик нет?
Может ли суд принять мировое соглашение, если истец и один ответчик согласны, а второй ответчик нет? Все поровну вплоть до копеечки, разделение имущества.
, вопрос №3919106, Дарья, г. Москва
Трудовое право
В определении судья пишет, что " к иску должны быть приложены документы, подтверждающие обстоятельства на
Здравствуйте. Мой иск был оставлен без движения. В определении судья пишет, что « к иску должны быть приложены документы, подтверждающие обстоятельства на которых истец основывает свои требования; уведомления о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют (часть 6). Однако, копия иска ответчике не направлена». По той причине, что я указала ФИО генерального директора организации, когда нужно было указать лишь юридическое название организации. С этим я согласна. Но хотелось бы уточнить, какие ещё мне необходимо приложить к иску документы, подтверждающие обстоятельства, на которых я, как Истец, основываю свои требования (часть 4)? Или же требования судьи о приложении копии паспорта и направлении копии юридическому лицу, и есть те самые документы, подтверждающие обстоятельства? Буду очень благодарна, если Вы поможете мне разобраться.
, вопрос №3918540, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.03.2020