Что грозит за перевоз наркотиков?

Моего сожители задержали на машине с солью , сколько грамм было не знаем , Сидит в полиции уже пол вечера , на связь не выходит , что ему за это грозит???

, Александра, г. Самара
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Александра, Добрый вечер!

Все зависит от размера сколько у него при себе было данного наркотического вещества. И надо выяснить какую цель преследовал, если хранение это одна статья, если сбыт это гораздо суровее и другая статья.

Согласно данному постановлению можно выяснить сколько грамм и к какому размеру они относятся.

Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 09.08.2019) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»

Был рад Вам помочь!