Могу ли я встать в очередь на получение квартиры по месту жительства?

Здравствуйте, являюсь матерью одиночкой, двоих деток.

Проживаю в городе с временной пропиской,10 лет снимаю жилье, хотелось бы узнать ,могу ли я встать в очередь на квартиру по месту жительства? И имею ли на это право?

И куда надо обратиться ?

, Анастасия, г. Челябинск
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Анастасия. Для постановки на очередь в качестве матери одиночки Вам необходимо обратиться в местную Администрацию. Они дадут перечень документов, который необходимо собрать. По поводу временной регистрации Вам могут отказать сославшись именно на то что она временная. Если Вы так давно живете в городе, то постарайтесь собрать подтверждающие документы — договоры найма по тем адресам где Вы жили. Если они не оформлялись на тот момент, то их можно оформить щас, тем числом когда Вы проживали. Вообще шансы не велики.