Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Декретный отпуск

Здравствуйте! Такой вопрос. Я работаю в детской больнице. Нам положен отпуск 45 дней. Я начала работать в октябре 2012, в сентябре взяла отпуск на 28 дней. У меня осталось еще 2 недели отпуска. Могу ли я взять авансом за следующий год еще 28 дней или 2 недели? Дело в том, что в середине декабря я ухожу в декретный отпуск. Могу ли сейчас уйти в ежегодный отпуск с последующим декретным отпуском не отработав полгода?

23 Октября 2013, 08:48, вопрос №265386 Люда, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 851 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Доброе утро!

    Действующем законодательством не предусмотерна предоставления отпуска в аванс за следующий год. Поэтому работодатель не сможет предоставить вам отпуск за 2013 г. 

    23 Октября 2013, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats