Я обратился в магазин за возмещением ущерба, а мне отказали, так как ремонт осуществлялся не у них в магазине

здравствуйте, подскажите пожалуйста: купил велосипед, после покупки обнаружил,что он с дефектом. Отнес в автомастерскую, мне все сделали.Я обратился в магазин за возмещением ущерба,а мне отказали, тк ремонт осуществлялся не у них в магазине

, Артем _, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться в суд для решения данного вопроса.
При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки, компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).
Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Истцы по данной категории дел освобождены от уплаты государственной пошлины.