ОКВЭД для шахматного клуба или студии

Добрый день! Планирую открыть шахматный клуб или студию, но чтобы не оформлять лицензию. Какой оквэд лучше для этого выбрать?

, Анна, г. Тюмень
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна!

В соответствии с «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 27.09.2019) Вашему виду деятельности соответствует код ОКВЭД 93.12

93.12
Деятельность спортивных клубов

Эта группировка включает:
— организацию и проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе или в закрытом помещении для профессионалов или любителей
Мероприятия проводятся организациями, имеющими или не имеющими свои спортивные объекты
Эта группировка включает:
деятельность спортивных клубов: футбольных клубов, кегельбанов, плавательных клубов, гольф-клубов, боксерских клубов, клубов любителей зимних видов спорта, шахматных и шашечных клубов, легкоатлетических клубов, стрелковых клубов и т.д.