Нужно ли подавать уведомление об убытии, если сотрудник уехал в отпуск на 2 мес, а по приезду сделал регистрацию в другом месте?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли подавать уведомление об убытии ,если сотрудник уехал в отпуск на 2 мес,а по приезду сделал регистрацию в другом месте. До этого узнавала в нашем территориальном УФМС про уведомление об убытии,они мне сказали ,что не нужно подавать,если он вернётся и будет вставать на му по тому же месту.
Елена, добрый вечер!
Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется, в частности, в следующих случаях:
1) постановки иностранного гражданина на учет по новому месту пребывания;
2) выезда иностранного гражданина из РФ.
Если иностранный гражданин выезжал из РФ или поставлен на учет по новому месту пребывания, то уведомление об убытии иностранного гражданина из места пребывания не подаете.