Как после развода урегулировать ситуацию с погашением ипотеки и возмещением средств?

Добрый день.у меня спорный вопрос.

Подскажите пожалуйста как поступить правильно.

Развелся с женой.у нас осталась ипотека на квартиру оформленная на тестя. Нам на свадьбу мои родители дали денег на первый взнос на покупку данной квартиры половина суммы квартиры. Уговор был что её родители вторую половину будут выплачивать в ипотеку.а сейчас я пытаюсь узнать у них сколько осталось платить за ипотеку и когда мы поделим деньги-мне никакого точного ответа не дают и говорят что мне если и вернут то только половину от вложенных средств

, Владислав, г. Армавир
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Владислав!

Ситуация не хорошая, потому что действительно квартиру ни в какой доле вы не получите, т.к. она оформлена на тестя. Вы никаких письменных договоров с тестем о создании совместной собственности не заключали, поэтому все на что можете рассчитывать — возврат вложенного. К тому же срок возврата — три года с момента как вы узнали о нарушении своих прав. Ваши права уже нарушены, поэтому советую написать претензию тестю с требованием возврата половины вложенных вами денег в оплату ипотеки